Correspondance passive

Voici l’inventaire, transformé en tableur de la correspondance passive du poète qui constitue une partie des archives cédées: environ 1000 correspondants pour 2800 lettres.

Les lignes marquées d’un X dans la colonne « État » sont des correspondances que nous avons photographiées et retranscrites.
Vous pouvez rechercher un nom dans l’outil de recherche à droite.

NomPrénomCôteDébutFinNombre de lettresPubliéesÉtat
AbadieMichelI101
Académie des jeux floraux de ToulouseI201
AcevedoC. deI301
AcollasRenéI401
Action française l'I5602
Ajalbert JeanI701
Albert-RoulhocI801
AllardRogerI901
AllemMauriceI105142x
AllorgeHenriI5201
AlphanderyGeorgesI535402
Amarix d'I5501
Amis du livres françaisI5601
AndréJacquesI5801
AndrieuxGeorgesI5901
AnschutzP.A.I6001
AnthelmeGillesI616404
ApratiI656703
ApravineComtesseI686902
ArapidesCléoI707203
ArbellotSimonI7301
ArcanguesP.d'I747603
ArciniegasIsmaël EnriqueI777802
ArrouPierreI7901
ArtGeorgesI8001
Art et medecineI818404
ArtreyJ.-L. d'I858602
AsselinM.I8701
AubertOctaveI8801
AubertP.-L.I8901
AubèsJosephI909506
AuboisG.I9601
Audigné d'RobertI5701
AuradonPierreI9710004
AurelI10111212x
AuriolI11401
AuscherPierreI11501
Auvergne(d')I11301
aux écoutesI11611803
AvesqueGastonI11901
AzaïsI12001
BaillyAugusteII201
BainvilleJacquesII3402
Ballabre deII11001
BallièresPaulII101
BalthyLouiseII701
BanceLucienII81003
BannierJeanII111303
BaradaII1401
BaratVictorII1501
BarbetII161803
BardouxJacquesII2201
BarlouII1901
BaronII202102
BarranxSergeII2301
BarrèsMuriceII242502
BarrièreEmileII2601
BarthélémyJosephII2701
BarthouLouisII346835« Bulletin de la Société des Bibliophiles de Guyenne » n°83 - 1966x
BarthouLéonII283306
BastiaJeanII697608
Batut-AldebertJeanII777802
BauerGérardII798103
BayvetHenriII859107
BazanMme NoëlII828403
BeaulieuII9301
Beaumont deII9401
Beaune deII9501
BeaunierAndréII969702
BeaunierJeanne-AndréII9801
BécanII9910204
BéchauJosephII10301
BecquetA.II10401
BédarieuxOctave deII10510602
BeerblockMauriceII10701
BéliardOctaveII10810902
BellamyII11101
BellangerP.II11201
belles-lettresII11301
BellesortAndréII11412108x
BénédicEdouardII12201
BenensonVéraII12301
BenjaminRenéII12412805
BenoîtPierreII13013607x
BenoîtAndréII12901
BenoîtMarie-ThérèseII13701
BérardLéonII13814609x
BérardVictorII14701
BercherJeanII14801
BergéMariusII14915002
BergerMarcelII15101
Berger-LevraultII15201
BergmannR.II15301
BerlandinaII15401
BernadeauII15901
BernardEdgarII15515602
BernardLéonII15715802
BernouardFrançoisII16001
BernovilleGaëtanII16101
BerryAndréII16216504
BertrandII16616702
Berval deII16816902
BerwickHélionII17001
BèsRaymondII17101
BesseII17201
BetzMauriceII17301
BetzPierreII17401
BeubourgII9201
BeversenII17501
BexMme J.II17601
BeydtsLouisII17701
Binet-ValmerII17801
BizetRenéII17918305
BlaizeJeanII18401
BlancR.II18501
Blanc-PérédiéII18601
BleunardCharlesII18701
BlochAlfredII18801
Bloch-LevalolotsII18901
BlondGeorgesII19019102
BodartRogerII19219403
BoisselII19501
BoissetteGastonII5602
BoissierJacquesII19619702
BoissyGabrielII19801
BompardJacquesII20001
BonardiPierreII19901
BonnamourGeorgesII20120303
BonnardAbelII20420704
BonnecarrèreII20801
BonnefonJean deII20921103
BonnerotJeanII21201
BonnetII21321705
BordeauxHenryII21822609x
BordeauxMarthe-HenryII22722802
BordeauxPaule-HenryII22923002
BordeauxMartine-HenryII23101
BorelPierreII23201
BormansII23401
BosworthWellesII23301
BoudetII23501
BouffardHenriII23623904
BoujuPaulII24024102
BoulengerJacquesII24224302
Boully deII24401
BourgeoisJacquesII24501
BourgetPaulII24624702
BouteronMarcelII24825104
BoutrayG.deII25201
BoyéMaurice-PierreII25325705
BoyerCharlesII25801
BoyerLucienII25901
BoylesveRenéII26001
BrancionComtesse deII26101
BrémondHenriII26226403x
BressierHenriII26501
BressollesJ.II26601
BrillantMauriceII26726802
Brisio deII26901
BrissonMad.II27128212x
BrissonPierreII28328503
BrissonAdolpheII27001
BrochardII28601
Broglie(de)II28729004
BrousseJ.-R deII29129303
BroussonJean-JacquesII29429502
BrugnanII29601
BrunetRenéII29729802
Bruno-AlainII29901
BrunotAndréII30030102
BrunotAmédéeII30230302
BruyrJosé.F.II30401
BudryPaulII30530804
BuenzodEmmanuelII30901
BuréEmileII31031102
BurgolChristine deII31231403
BusserFrédéricII31501
CahuetAlbéricIII101
CaillavetS.deIII2302
CalderonVentura GarciaIII401
CamoPierreIII5602
CampinchiCésarIII71408
CapdevilleIII1501
CapielloSuzanneIII1601
Caraman-ChimeyIII171802
CarcoFrancisIII196345x
CarcopinoJérômeIII6401
CarierIII7601
CarlaRogerIII6501
CarlègleF.III666702
CarlesIII6801
CarmouzeIII697002
CarrPhilippeIII7101
CarrèreMaxIII7201
CartéGabrielleIII777802
CasamagonIII7901
CasassusPaulIII808102
CasatiIII829918x
CasellesGeorgesIII10010102
CastagnyJeanIII10201
CastexIII10301
CatalaJ.-A.III10411613
CathalaPaulIII11712004
CathelineauJ.-H. deIII12101
CavottePierreVI495406
ChabaneixPhilippeIII12217049x
ChabryClaudeIII17117202
Chambre syndicale des éditeurs de livres d'artIII17301
ChampionEdouardIII17520733x
ChampionPierreIII20821003
ChamskiIII21121202
ChantelLucienIII21301
CharassonHenrietteIII21401
CharensolG.III21521602
CharpentierHenryIII21722711
CharpentierJohnIII22801
CharpentierOctaveIII22901
ChaubeyreAndréIII23001
ChaumeixAndréIII23101
ChaupelMauriceIII17401
ChauveP.III23201
Chauveron-SéchéA.deIII23323402
ChauvignyLouis deIII23525117
ChepferGeorgesIII25201
ChereauGastonIII25301
CheronnetLouisIII31701
ChevalierM.F.III25401
CholliezAntoineIII25525905
ChoucaryEugèneIII26026102
ChristopheLucienIII26226504
CimAlbertIII26601
ClarkeIsabelleIII26726802
ClaviéMarcelIII26901
ClavièreMauriceIII27001
ClémenceauGeorgesIII27101
ClouardHenryIII27201
CœurJolyMarius duIII27301
CognetsJean desIII27401
CoincyH.deIII27501
ColinAmbroiseIII27627904
ColléeMarcelIII28001
CoquelinLouisIII28128909
CoquetJames duIII29029102
CordierIII29201
CornuAndréIII29329402
CorpechotLucienIII29530915x
CorreartRaymondeIII31001
CorthisAndréIII31101
Costerlong mairie deIII31831902
CostesJeanIII31231402
CoursJean deIII31501
CourtrezH.deIII31601
CrémieuxBenjaminIII32001
Crès éditionsIII32101
CrèvecoeurLouis deIII32232403
CrosGuy-CharlesIII32501
CrosMmeIII32601
CrosbyHenryIII32732802
CrouzillardJeanIII32901
CurdyIII33001
CurnonskyIII33133202x
CurzornHenri deIII33301
D.DarrieuxMaxIV101
DalbyH.IV201
DancéEdouardIV301
DaragnèsJean-GabrielIV401
DarsJeanIV501
DaumarieWillyIV601
DavidJacquelineIV701
DebatFrançoisIV801
DebratS.IV901
DeffargeA.IV1001
DeffouxLéonIV111505
DehérainH.IV1601
DéjardinsV.IV171903
DelacourAndréIV202405
DelamardIV2701
DelanesteLouiseIV2801
DelatteA.IV2901
Delaux.A.IV303102
DelavilleIV323504
DelayePaulIV3601
DeléhautJ.-R.IV252602
DelmordJacquesIV374509
Delongroye-MontierPierreIV4601
DelteilJosephIV474802
DelvautIV4901
DemeureFernandIV5001
Denis d'InèsIV5101
DenoëlJeanIV5201
DerennesCharlesIV536311x
DeschauxJanineIV6401
DesfosséRomainIV656703
DesjardinsIV6801
DesonayFernandIV6901
DespoisLouisIV707405
DespoyMlleIV7501x
DesruesJosephIV7601
DessodeixIV7701
DestezRobertIV787902
DevallièresIV8001
DevigneRogerIV818909
Dictionnaire national des contemporrainsIV9001
DideMauriceIV919202
DimierL.IV9301
DivoireFernandIV949502
DoblerL.IV9601
DoderetIV979802
DominiqueRenéeIV9901
DonnayMauriceIV10010102
DopIV10210302
DorgelèsRolandIV10410906x
DorianIV11001
DorsenneJeanIV11111202
DortzolIV11301
DoumergueGastonIV11401
DoumicRenéIV11511905
DoumicMme RenéIV11912002119bis
DoutreleauIV12101
DraegerIV12201
DroinAlfredIV12312907
DubèsPaulIV13013304
DubeuxA.IV13401
DubiePaulIV13714509
DubinCharlesIV14614702
DubreuilJean-LouisIV14801
DubusCyrilleIV14915002
DubyEdouardIV13513602
DuclaLouisIV15115707
DuclosHenriIV15816205
DucugnetIV16301
DufauIV16401
DuhamelGeorgesIV16501
DumasAndréIV16617207
DumasLucienIV17301
DunlopIV17401
DupinA.IV17501
DuplainGeorgesIV17601
DupontGeorgesIV17701
DuportgénéralIV17801
DupouyAugusteIV17918002
DurandRogerIV18118303
DureyMarcelIV18401
DurryMarie-JeanneIV18518602
DuvernoisHenriIV18701
DyssordIV18818902
Eclair l'V1202
ElisabethSr. O.P.V301
EonFrançoisV4805
Epoque nouvelle l'V901
Ere nouvelle l'V1001
ErjidéLucV1101
ErvolMauriceV1201
EscoffierM.V1301
Estalenx(d')V141502
EternodV1601
EustacheV1701
FabianiAugusteV181902
FabreV202102
FabrèsV222302
FagusV243613x
FairaruHarryV3701
FalcotEtienneV3801
FalgairolleAlfredV394002
FamatV4101
FancuseJacquesV4201
FarèsJacquesV4301
Faure-BiguetV565702
FaureduryV585902
FaussotMauriceV606102
FaveAlibertV6201
FavreAnna-RogerV6301
FayardJeanV647815x
FedgalCharlesV7901
FeildelJeanV808203
FelsComtesseV8301
Feraudy deV8401
FernadezAndréV8501
FernaudatRenéV869005
FeuilléMauriceV9101
Figaro leV929403
FinotLouis-JeanV9501
FlamarionV9601
FlersRobert deV10001
FleuryR. deV10101
Florian-ParmentierV10210403
FloscheHansV979903
FoixCharlesV11011506
FoleAntoineV10510804
FontainasAndréV11611904
FontanAugusteV12012102
ForestLouisV12212403
ForetCharlesV12813306
ForgesHenry deV12501
FornaironErnestV12612702
FortPaulV13413704x
FortunyFredericV13801
FoscaV13901
FouldAchilleV14214403
Foulon de VaulxAndréV14014102
FouqueuxM.V444502
FouquierV14514602
FourasHuguesV14714802
FourcadeMauriceV14901
FournierGabrielV15001
Franc-NohainV15215504
Franclieu deV15101
FrançoisAlbertV15601
FranconiMmeV15715802
FrappaJean-JoséV15916002
FraysseR.V16116303
FrézoulsJeanV16601
FrickLouis deV16416502
FrondaiePierreV16701
FuchsPaulV16917002
Gaby-AmadeVI101
GachonsJacques desVI2403
GagnebinHenriVI501
GaillardAndréVI61005
GallandVI1101
GallyLouisVI121302
Gandilhon gens-d'armesVI141502
GanierA.P.VI243007
GarcinPaulVI172307
GaretJeanVI1601
GasRenéVI313202
GaubertVI333503
GauchezMauriceVI3601
GauttierPaulVI374004
GavotyA.VI414808
GayP.H.VI555602
GeliotVI5701
GérardFrancisVI5801
GérinLouisVI5901
GermainJoséVI6001
GervaiseBernardVI616202
GillesR.VI6401
GilletLouisVI656905
GillisJ.VI6301
GirardIsmaëlVI7001
GiraudJ.VI7101
GiraultA.VI7201
GirieudVI7301
GironRogerVI747805
GlaizotJosephVI7901
GleyesMarcelVI8001
GlotzVI8101
Gomez-HidalgoF.VI8201
GosselinJeanneVI838503
GossezA.-M.VI868702
GotArmandVI889306
GouineauVI9401
GouletH.VI9501
GoyauGeorgesVI9610005
GradisGastonVI10101
GrandjeanGeorgesVI10201
GrassetBernardVI10311008x
GratrasLouisVI11211302
GreghFernandVI11101
GrenteMgrVI11401
GrolleauCharlesVI11501
GrossRenéVI11612712
Gueraldi- JuillardM. deVI12812902
GuichardAnneVI13001
GuilbertYvetteVI13114010x
GuillaumeAlbertVI14115010
GuillemeinVI15115505
GuillotGastonVI15617621x
Guillot de SaixVI17701
GuirriecVI17801
Hachette librairieVI1505
HalévyDanielVI601
HansiVI7903
HartmannPaulVI1001
Hauron-BéjottesVI1101
HazanVI121302
HazardPaulVI1401
HébertotJacquesVI151905
HeitzGeorgesVI203415
HelleAndréVI355420
HelleuVI5501
HémardJosephVI5601
HenriotEmileVI577115x
HerderVI727302
HermannVI7601
HermantAbelVI7401
HeroldA.F.VI777802
HeryMarcelVI7501
HirschCharles-HenryVI7901
HoudetotRobertVI808304
HourvilleGérard d'VI848805x
HucHenriVI899002
HuismanGeorgesVI919202x
IbertJacquesVII1303
IcartGastonVII401
ImbertMauriceVII501
IssoireMartheVII601
Istra librairieVII701
JacquinotVII801
JalabertPierreVII91103
JammesFrancisVII122312« Bulletin de la Société des Bibliophiles » de Guyenne n°75/76 – 1962x
Japy de BeaucourtVII2401
JasinskiRenéVII252602x
JeanneretSergeVII2701
JoffreHenrietteVII2901
JosephRogerVII303203
JounautéPaulVII2801
Journal de la femmeVII3301
JournèsLaurentVII3401
JouvenetVII354410
JouvetLouisVII454602
JulliardRenéVII475610x
Jumilhac(de)VII5701
KahnVII5801
KarskiGabrielVII6001
KasterskaMmeVII6101
KellerPaulVII6201
KlingsorTristanVII636503x
KohnSuzanneVII6601
KraH.VII6701
L'HaridonJacquesVIII22701
La BastieGuy deVIII11010
La ForceVIII3101
La libertéVIII4401
La MesièrePierreVIII5401
La RocheJean deVIII7001
La Rochefoucaud(de)VIII719727x
LabandeVIII111303
LabèqueLoysVIII141603
LacarnéVIII1701
LacosteArnaudVIII1801
Lacour-GayetVIII1901
LacretelleJacques deVIII2001
Ladevèze(de)VIII2101
LafargeL.VIII2201
LafargueMarcelVIII242704
LafargueLouiseVIII2301
LafiteAlphonsineVIII2801
LafosseVIII3201
LagardePierreVIII333402
LajeunesseR.VIII4101
LaleauLéaVIII424302
LaloueVIII4501
LamandéAndréVIII465207
LambertVIII5501
LambiretVIII5301
LamolleVIII5601
LamortNoël B. deVIII5701
LamotheJosephVIII5801
LamourdedieuRaoulVIII596305
LangAndréVIII6401
Laparcerie-RichepinCoraVIII6501
LaporteRenéVIII6601
LardanchetVIII676802
LarmerouxVIII6901
LaroumiguièreVIII989902
LasserrePierreVIII10310705
LasserreHenriVIII10010203
Lasserre-CapdevilleVIII10801
LatoucheAugustaVIII11111808x
LaurandLuceVIII10911002
LautrecGabriel deVIII11901
LavaissièreRobert deVIII12012203x
LavalLéonVIII12301
Lavalette(de)VIII12401
LavaudGuyVIII12512703
LavedanAndréVIII12901
LavigneA.VIII12801
Le BlondMauriceVIII13413502
Le BlondMariusVIII13301
Le CardonnelGeorgesVIII15801
Le GofficCharlesVIII19620005
Le HénoffVIII20320503
Le RondVIII21301
Le TellierGilbertVIII21721802
Le TravailVIII22101
LebègueRogerVIII13113202
LebèguePhiléasVIII13001
LebrauJeanVIII13615419x
LèbreF.VIII15515602
LebrunAlbertVIII15701
LeclercqGustaveVIII16101
LecomteGeorgesVIII16317008
LecomteBertheVIII16201
LeconteS.C.VIII17101
LeconteJoséVIII17201
Lectures pour tousVIII17317402
LedesmaEnrique-FernandezVIII17501
LedruA.VIII17617702
LéeCamilleVIII17817902
LefebvreMarie-BlancheVIII18018102
LefebvreLucienVIII18201
LefevreAliceVIII18301
LefèvreFrançoiseVIII18419512x
LefontF.VIII3001
Legrand-ChabrierVIII20201
LegrosJosephVIII20101
LemerreVIII20721004manque 206
LenseigneHenriVIII21101
LéonMmeVIII21201
LerouVIII21401
LesbordesVIII21521602
LetourneurGeorgesVIII21922002
LevaillantMauriceVIII22222504
LevanneurLouiseVIII22601
LhostePierreVIII22823811x
Liancourtduchesse deVIII23901
LièvrePierreVIII24024405
LiteniGaroVIII15916002
LobetMarcelVIII24524602
LodsGermaineVIII24701
Loistre [Laistre Comtesse de]MmeVIII354006x
LoisyH.deVIII24801
LongnonJeanVIII24901
LotFernandVIII25025405
LoubeyreVIII25601
LouisC.F.VIII25501
LoysJeanVIII25701
LubroquièreR.VIII25801
Lucien-GrauxVIII25901
LuppéComtesse deVIII26001
Lur- Saluces(de)VIII26126202
Mac-OrlanPierreIX101
MachardRaymondeIX201
MadelinLouisIX301
MadlynLéonIX401
MagallonXavier deIX51208
MaghtF.IX1301
MagnyIX1401
MagreMauriceIX1501
MaigruinGeorgesIX1601
MailléConstanceIX1701
MaissantY.IX1801
MallardR.IX1901
ManingueMauriceIX2101
ManollValentin deIX2201
ManorréPaulIX2301
MarcatonAlbertIX252602
MarchonAlbertIX2401
MardinLouisIX2001
MargueritteVictorIX2701
MarianneIX2801
MarinRaymondIX2901
MarsAndréIX303405
MarsDenyse-AndréIX353602
MarsanEugèneIX415010
MarsanAnnaIX374004x
MartignonAndréIX515202
MartinM.IX555703
MartinA.IX5301
MartinErnestIX5401
MartinPierreIX5801
Martin du GardMauriceIX5901
MartineauHenriIX608930x
MartineauMarie-MadeleineIX909203
MartinetIX9301
MartyJacquelineIX949502
MarvigJeanneIX969904
MasclaryPaule deIX10010203
MassaFuricoIX10301
MassisHenriIX10410805
MatarossoH.IX10901
MatotIX11011304
MauclairCamilleIX11411502
MaugetIrénéeIX11601
MaureventGeorgesIX11712004
MauriacClaudeIX12112202x
MauricetIX12312402
MaurrasCharlesIX12501
MayJacquesIX12601
MaysonnadeAugusteIX12701
MazadeFernandIX12813003
MeeusM. deIX13101
MeggléArmandIX13201
MeillonIX13301
MelayeCharles-JulienIX13413502
MélonJ.IX13901
MendèsJ. CatulleIX14017637x
MengueIX17701
Mennessier-NodierJ.IX17801
MercadierHenry deIX17919517
MercereauA.IX19601
MercieriondelMmeIX19801
MéréIX19701
MerijueIX19901
MerletJ.-F.-LouisIX20001
MerrilStuartIX13613803201
MertensIX20201
MessiaenPierreIX20320705
MétériéAlbéricIX20820902
MeuleunyzerAlbéricIX21021102
MeunierMarioIX21201
MichelEdouardIX21321402
MicheletVictor-EmileIX21521703
MiddletonIX21821902x
MigotGeorgesIX21922810220?
MilhauMargueriteIX22901
MillePierreIX23023102
MirandeRaphaelIX23201
Mirepoix(de)IX23301
MiroslaveIX23401
MockelAlbertIX23523703
MondaMauriceIX23824003
MontfortEugèneIX24124202
MontiéCharlesIX24301
MorandHubertIX24425209
MoreauIX25301
MoreauHenriIX25401
MorèreRenéIX25525602
MorissIX25701
MornetDanielIX25801
MoroyElieIX25926204
MostiniIX26301
MoulédousR.IX26401
MuratComtesseIX26526905x
Muse françaiseIX27001
MuselliVincentIX27128010
Nalèche(de)X1404
NataliX5703
NéretJean-AlexisX8902
NereysRoger deX101203
NesmyJean deX131503
NeuhuysX1601
NeveuPolX176751
NeveuMme PolX686902
NicolaïMaie-AnneX7001
NoaillesAnne deX7110636« Anna de Noailles » d'Elisabeth Higonnet-Dugua éditions Michel de Maule, 1989x
NoëlX10810902
NoëlRobertX10701
NolhacPierre deX11011203
NolinJeanX11301
NormandJacquesX11411805
NoussanneHenri deX11901
Nouvelles littéraires lesX12012708
Ocagne(d')XI2302
OchsRobertXI401
Œuvre (l')XI501
OrmoyMarcelXI6803
OulmontCharlesXI901
PaillardF.XII101
PainlevéPaulXII201
PaitelA.XII301
PalassierG.XII401
Paleirac-ValatXII91608
PaquotMarcelXII1701
ParvillezA. deXII181902
PasquierF.XII2001
PassilléG. deXII212202
PaulRenéXII2301
PaulhanJeanXII242906« Histoires littéraires » n°42 - 2010x
PauliniXII303102
PayenLouisXII354107x
PayenFernandXII3401
PayerAndréXII323302
PayrauAlbertXII4201
PécheuxMmeXII434402
PédebucqA.XII454602
PeissiXII4701
PélessierBertheXII4801
PellerinJeanXII555804x
PelleriniHélèneXII495406x
PeltierJeanXII596002
PérigordXII6101
PeriskaMaryXII6201
PérisséYvesXII6301
PéronPaulXII6401
PerrierMartialXII6501
Pesquidoux Joseph deYvesXII666803
PetibonAndréeXII6901
PetitotPaulXII707506
PetryWalterXII767702
PeyréJosephXII787902
PezetErnestXII8001
PhiliponRenéXII818707
PicardGeorgesXII8810417
PiganneA.XII10501
PignotEmileXII10601
PigotGustaveXII10710903
PiguetGeorgesXII11001
PilonEdmondXII11101
PineauXII11201
PizéLouisXII11312614
PlaqueventPaulXII12701
PlessisPierreXII12801
PoincaréRaymondXII12913002
PoirierJoseph-EmileXII13101
PoirotXII13213302
PoldèsLéoXII13413502
PolignacXII13601
PoncetAndré-FrançoisXII13701
PonchonRaoulXII13813902x
PonsardAndréeXII14001
Ponson de ChampolyG.XII14401
PorchéFrançoisXII14114303
PortailJeanXII14514703
PortelaineHenri deXII14815003
PotierH.XII15101
PoulailleHenriXII15215302
PoulainHenriXII15401
PouretGeorgesXII15501
PoyannéJeanXII15616005
PradellerXII16101
PravielArmandXII16216504
PrévostErnestXII16601
PrévostMarcelXII16701
PrieurCharlesXII16816902
Printing-CompanyXII17001
PriolletMarcelXII17101
PrismeXII17201
PrivatMauriceXII17317503
ProstHenriXII17601
PsichariJeanXII17718206
PuauxRenéXII18318503
PulverJeanXII18601
PuyMichelXII18718903
QuesnelXIII101
QuintLéon-PierreXIII2504
RadioloXIII601
RageotGastonXIII7802
Rails de FranceXIII91002
RambaudHenriXIII121706
RambossonIvanhoëXIII1801
RatMauriceXIII197658
RaucourtLouis deXIII7701
RavennesJeanXIII1601
RaymondMarcelXIII787902
RaynaudErnestXIII8101
RaynolJeanXIII8001
RébémontF.XIII11801
ReclusMauriceXIII8201
RedardAnne-MarieXIII8301
RédierAntoineXIII8401
RégnierMarie deXIII939402x
RégnierPauleXIII960195?
RéignierHenri deXIII859208x
Renaissance du livreXIII9701
RenaitourJean-MichelXIII9801
RenardElieXIII9910002
RenaudMadeleineXIII10110202
RevonXIII10301
Revue des deux mondesXIII10410603
Revue MusicaleXIII10701
ReyXIII10801
ReynaudJacquesXIII10911406
RhodesRaymondeXIII11511703
Ribier(de)XIII11912002
RichardElieXIII12112505
RichardP.XIII12601
RichterCharles deXIII12701
RiensiEmmondeXIII12801
RieuErnestXIII12901
RiotorLéonXIII13013102
RiperAdrienneXIII13213302
RiquoirAntoineXIII13413502
RivainJeanXIII13601
RivièreJeanXIII13714105
RivièreJacquesXIII14214504
RivièreM.XIII14601
RobbeRaoulXIII14714802
RobbeUrbainXIII14915002
RobertEugèneXIII15115202
RobertGeorgesXIII15301
RobertfranceJacquesXIII15401
RobillotXIII15515602
Roche-MazonJeanneXIII15701
Rohan-ChabotXIII15816003
RollotJeanXIII16101
RomaneAndréXIII16201
RosnyaînéXIII16316503
RosnyjeuneXIII16501bis
RoubaudAlainXIII16616702
RoubierJeanXIII16801
RouetJean et NoëlXIII18118909
RouffMArcelXIII16917103
RoureRémyXIII17201
RousseauxAndréXIII17301
RoussetPaulXIII17401
RoussillonCharlesXIII17501
Roux-ParassacXIII17601
RoyèreJeanXIII17718004
RuffatAndréeXIII19019102
RynerGeorgesXIII19219403
SabathéMlleXIV101
SabatierG.XIV21009
SabordNoelXIV111202
SaglioC.XIV1301
Saint-AulaireXIV1401
Saint-LanneXIV151804
Saint-MichelL. deXIV1901
sampers companyXIV2001
SandreThierryXIV2101
SarmentJeanXIV2501
SarrailAndréXIV2601
SaulnierJacquesXIV2701
SauvageSylvainXIV2801
SauvignonXIV3001
SauvoisinGaëtanXIV21240421?
SavardXIV2901
SavignyXIV3101
SéchéAlphonseXIV353804
SeignobosCharlesXIV4001
SeihelG.XIV4101
SeizePierreXIV323403
SennepXIV4201
SerdofRomaXIV3901
ServacqueXIV4301
ServierLouisXIV4401
Sigona de PentanoCarmenXIV4501
SilvestreCharlesXIV4601
SiminPalayXII5804
SimonsonRaoulXIV4701
SorbetsGastonXIV485003
SouchorPaulXIV515202
SoudayPaulXIV535402
SpisselerXIV5501
StirlingA.XIV5601
StockéditionsXIV5701
StrowskiFortunatXIV586407
SuarèsAndréXIV6501
SudreRenéXIV6601
Tabacs (revue internationale des)XV101
TahonXV201
TakahomaK.XV301
TalvartHectorXV401
TaminJeanneXV5602
TergouleL. deXV701
TeysonnièresF.XV801
ThériveAndréXV91608x
ThibautXV171802
ThiébautMarcelXV192002
ThierryXV212202
ThomasLouisXV232806
TinayreMarcelleXV2901
TissotL.XV3001
ToetenelAlbertXV3101
TokavigGudrunXV323302
TordAlbertXV3401
TouletPaul-JeanXV354107« Histoires Littéraires » n°56 – 2013x
TouletHélèneXV4201
Touny-LéryXV434402x
TourtebatteAdrienXV454602
TouzeauXV4701
TrannoyXV4801
TratabasEugèneXV565702
TrazRobert deXV5201
TreichLéonXV495103
TrèvesJacquesXV5301
TronchetM.XV545502
TrucGonzagueXV6801
UllmannLéonXVI1303
Union ContadineXVI401
UrietXVI5602
UzanneOctaveXVI701
VacherotLucienXVI801
ValatL.XVI901
ValéryPaulXVI111404x
ValéryFrançoisXVI1001
Valmy-BaysseXVI1501
ValschaertXVI162207
Van CaulaertXVI232402
Van DoorenJ.XVI262702
Van MelleXVI283104
Van ote CanctelaneXVI2501
VandéremFernandXVI3201
VareddesFrancisXVI3301
VarillonPierreXVI343603
VaudoyerJean-LouisXVI376630x
VaudoyerGenevièveXVI6701
VautelClémentXVI687003
VauthrinLucyXVI717202
VédèreJ.XVI737402
VéranJ.XVI7501
VéraneLéonXVI7611641x
ViardotMmeXVI11701
Vigné d'OctonXVI11901
VigneauJeanXVI11801
VillemotXVI12012102
VilleroyAugusteXVI12201
VincentJeanXVI12412502
VincentXVI12301
VinciguerraJacobiXVI12612702
VinsonPaulXVI12813811
ViolannesRenéXVI13914305
Visan(de)XVI14401
VitalisXVI14514905
VogtBlancheXVI15015102
VogueXVI15215302
VrantelXVI15401
VriamontXVI15501
WagramComtesse deXVI15615803
WaleffeMaurice deXVI15901
WalzerXVI16016102
WeilArmandXVI16216403
WeygandgénéralXVI16501
WilhemXVI16601
WillyXVI16718317x
XanrofXVI18418906
XarouetMarcelXVI19019102
YamataKikouXVI19219605
YvignacHenry d'XVI19701
ZavieEmileXVI19820104